Loading TSN

Без буквы «М» в названии: ГК «Автодор» рассказала о трёх новых скоростных трассах

Без буквы «М» в названии: ГК «Автодор» рассказала о трёх новых скоростных трассах

Фото: тг-канал Алексея Копайгородского

Госкомпания «Автодор» представила на Форуме дорожных инициатив, который проходит сейчас в Сочи, сразу три проекта развития скоростных трасс. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале госкомпании. «Ни одна из них не будет содержать в учетном номере букву М, то есть не будет начинаться в Москве», – говорится в сообщении.
Так, в рамках проекта «Южный кластер» предлагается строительство скоростной автомобильной дороги Горячий ключ – Адлер (дублер А-147), включая обходы городов: Адлер, Сочи, Лазаревское, Туапсе. Протяженность скоростной автодороги составит 174,6 км, количество полос движения — от двух до четырех. Прогнозная интенсивность движения к 2040 году составит более 10,5 тыс. автомобилей в сутки, рассчитывает госкомпания.
Проект «Меридиан» связан со строительством Юго-Западной хорды, чтобы соединить Урал с портами Азовского, Каспийского и Черного морей – юго-западную часть страны с Уралом, построив настоящий каркас скоростных автомобильных дорог. На данный момент завершены работы по транспортному моделированию, разрабатываются основные технические решения.
По проекту КАД-2 для Санкт-Петербургской агломерации разработаны варианты, где новая кольцевая будет иметь выходы на М-11 «Нева» и региональную широтную магистраль скоростного движения.

Форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» проходит в Сочи с 30 мая по 1 июня. Организатором выступает Государственная компания «Российские автомобильные дороги», TSN выступает информационным партнёром мероприятия.

В этом году основным обсуждаемым вопросом на форуме станет поддержание бесперебойной работы на основных объектах дорожно-транспортной инфраструктуры с перспективой на развитие опорной сети автодорог.

 Дорожные проекты в России перейдут на пятилетнее планирование Хуснуллин: мы будем ориентироваться на азиатские рынки в закупке дорожной техники 

Похожие новости