Флаги «Автодора» взбодрят водителей во время езды по трассе М-11

Госавтоинспекция предложила вешать на трассе М-11 флаги ГК «Автодор», которые помогут водителям справляться с сонливостью за рулём. С таким предложением выступил заместитель начальника ГУОБДД МДВ России Олег Понарьин на конференции «Скорость, безопасность, комфорт. Опыт десятилетия», посвящённой юбилею компании.

По мнению представителя автоинспекции, созерцание флагов компании, обслуживающей М-11, поможет избежать монотонности во время езды по трассе и повысить уровень дорожной безопасности. Кроме того, в ходе встречи «без галстуков» Понарьин указал на нехватку заправочных станций и многофункциональных мест отдыха на протяжении трассы.

Предложение поддержал первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Астахов, отметив, что засыпание за рулём, наравне с остановкой транспорта на проезжей части, является одной из главных причин ДТП, происходящих на трассе М-11. Помимо установки флагов, добавил Астахов, на автодороге требуется устроить шумовую разметку.

Напомним, трасса М-11 протяжённостью 669 километров соединяет Москву и Санкт-Петербург, проходя по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. В конце ноября состоялось торжественное открытие автодороги, в ходе которого было утверждено её название — «Нева».

Хронология новостей
26 марта 2026, 15:23
Sony и Honda отказались от совместного проекта электромобилей Afeela
26 марта 2026, 13:25
В Китае протестировали гибридный беспилотник на солнечной, водородной и литиевой энергии
26 марта 2026, 09:46
В Чечне разработали систему обнаружения беспилотников с функцией определения координат
25 марта 2026, 16:10
Зарядка сама приезжает к автомобилю: в Китае тестируют потолочные станции для электрокаров
25 марта 2026, 10:30
В МАИ разработали материал для суперконденсаторов с вдвое большей энергоёмкостью
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение