Loading TSN

Госдума рассмотрит весной вопросы ремонта и эксплуатации дорог

Госдума рассмотрит весной вопросы ремонта и эксплуатации дорог

Комитет по транспорту Госдумы рассмотрит весной более 20 законопроектов, среди вопросов в повестке – ремонт и эксплуатации дорог, строительство мультимодальных современных транспортных систем, а также усиление контроля за дорожным строительством. Такое заявление сделал председатель комитета Евгений Москвичев.

Он пояснил, что половина законопроектов будет рассмотрена впервые, они уже одобрены Советом Госдумы, а остальные законопроекты готовятся к рассмотрению во втором чтении.

«Сегодня перед нами стоит одна из важнейших задач – совершенствование законодательной базы для создания условий, при которых российские регионы и муниципальные образования смогут развиваться с опорой на собственный потенциал и одновременно беспрепятственно использовать современные механизмы и инструменты государственной поддержки. В настоящее время развитие регионов напрямую зависит от развития транспортной инфраструктуры», –цитирует Дума.ТВ депутата. Он обратил внимание, что значительная часть запланированных на весну законопроектов будет касаться строительства дорог, дорожных фондов, автомобильных перевозок и развития дорожной опорной сети.

Кроме того, парламентарии обсудят развитие авиации. Законопроекты будут направлены, на устранение дублирующих мер обеспечения безопасности объектов авиаинфраструктуры и повышение квалификации специалистов воздушного транспорта. Также будет рассмотрен ряд инициатив, направленных на совершенствование законодательства в сфере водного транспорта.

Речь идет о законопроектах, призванных повысить безопасность внутренних водных путей, регулирование вопросов радиосвязи на море в РФ и регулирование цен на услуги, оказываемых морскими портами РФ. Комитет также планирует продолжить работу над законопроектом, который будут направлен на внедрение систем контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов ( СКДФ).

 В Лас-Вегасе представили первый серийный беспилотный трактор. Им можно управлять через смартфон В Москве задержали замглавы Минтранса РФ, ему инкриминируют мошенничество 

Похожие новости