Инновации в проектировании и строительстве аэропортов обсудят на главной авиаконференции страны

Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов обсудят на специальном семинаре, который состоится в рамках форума «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2019». Как сообщили «Трансстройньюс» организаторы мероприятия, на семинаре «Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов» ведущими экспертами Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) будут рассмотрены следующие вопросы:

- Современный международный подход к проектированию;

- Планирование объемов авиаперевозок, определение расчетных типов ВС на основе стратегии развития маршрутной сети из аэропорта;

- Роль стратегии развития маршрутной сети аэропорта и учета fleet mix при мастер-планировании и проектировании объектов аэропорта;

- Эффективные современные методы определения расчетного типа воздушного судна при проектировании объектов аэропорта;

- Современные подходы и детальный прогноз пиковых нагрузок на инфраструктуру в плановом периоде с учетом плана маркетинга аэропорта;

- Планирование пассажирских терминалов и других объектов аэропортов с целью увеличения неавиационных доходов;

- Практические кейсы проектов ЦСР ГА;

- Правовые вопросы проектирования, строительства и эксплуатация аэропортов при разработке проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Предметом обсуждения VIII международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2019» станут более 100 актуальных тем, в том числе по инновационным отраслевым решениям.

В частности, будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, современной архитектуры, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, вертодромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры.

На мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

В конференции примут участие генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и органов сертификации, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций.

Конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2019» пройдёт в Москве с 17 по 18 октября. Организатором мероприятия выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Хронология новостей
11 июля 2025, 11:33
Российские электрокары ждут в Пакистане
11 июля 2025, 08:58
Аэропорт Геленджика возобновил прием рейсов
9 июля 2025, 16:23
Грузовики на газе могут освободить от платы в системе «Платон»
9 июля 2025, 15:08
Минтранс РФ привлечёт внебюджетные средства для строительства мостов
9 июля 2025, 12:27
Участок трассы М-12 в Свердловской области откроется уже в июле
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение