Loading TSN

Как только поступит подтверждение из Москвы: в Брянске реконструируют аэропорт

Как только поступит подтверждение из Москвы: в Брянске реконструируют аэропорт

В Брянске планируют провести реконструкцию местного аэропорта, на это потребуется 2, 65 миллиарда рублей, заявил заместитель губернатора Владимир Реунов. Профинансировать работы планируется с помощью федеральный бюджет.

Сейчас проектно-сметная документация уже прошла экспертизу. Она включает строительство нового терминала, топливно-заправочного комплекса, реконструкцию взлётной полосы, светосигнализационной системы и др. По плану реконструкция будет проведена за два года.

В данный момент ожидается подтверждение из Москвы. Напомним, проект реконструкции аэропорта был рассмотрен Главгосэкспертизой в 2019 году. 

Аэропорт Брянска был на грани банкротства в 2017 году. Тогда же правительство Брянской области решило выделить около 300 млн рублей на погашение долгов аэропорта и текущую деятельность. Из них на недостающую технику потратили около 90 млн и провели текущий ремонт ВПП, прошедший в два этапа: ремонт покрытия ВПП и ремонт межплитных швов. Сейчас аэрогавань становится запасной площадкой для Московских рейсов. В Брянск приезжают пассажиры из соседних Орла, Смоленска.

 На 20% снизилось количество ДТП на платных трассах Эксперты: беспилотным автомобилям не нужна другая дорожная инфраструктура, кроме той, что уже есть 

Похожие новости