Loading TSN

Новая трасса от Ростова-на-Дону до Джанкоя получит название «Таврида-2»

Новая трасса от Ростова-на-Дону до Джанкоя получит название «Таврида-2»

Новая дорога от Ростова-на-Дону до Джанкоя, проходящая но новым регионам России, получит название «Таврида-2». Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"Сейчас разрабатывается кластер общероссийский, который включит в себя Херсонскую область, Запорожскую область и освобожденные территории вокруг Азовского моря (теперь это наше внутреннее море) будет продолжена дорога, которая будет иметь название "Таврида-2". То есть, из Симферополя на Джанкой, Чонгар, дальше в Мелитополь, Бердянск, Мариуполь и на Ростов-на-Дону», - сказал Сальдо.

Он также рассказал, что «Таврида-2» будет строиться обход населенных пунктов, чтобы обеспечить максимально допустимую для этого вида дорог скорость.

«Потому что будут хорошие дороги, значит будут быстрее доставляться грузы. Будут быстрее доставляться грузы, значит будут лучше экономические показатели», - добавил Сальдо.

Напомним, новую трассу начнут строить в 2023 году. Её планируется сделать с веткой, соединяющей её с крымским автобаном. Предварительная стоимость проекта – 400 миллиардов рублей.

Ранее TSN сообщал, что в правительстве РФ приняли решение перенести финансирование строительства трассы «Меридиан» и обходов Краснодара и Орехово-Зуево на 2027 год, кроме того, из плана исключили реконструкцию участков М-1 и М-3 в Подмосковье.


 «КАМАЗ» начинает тестирование беспилотных грузовиков на М-11 Правительство составило программу по модернизации ЖКХ на 440 миллиардов рублей 

Похожие новости