Loading TSN

В этом году откроется станция метро «Аэропорт Внуково»

В этом году откроется станция метро «Аэропорт Внуково»

В Москве в этом году откроют станцию метро «Аэропорт Внуково». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы Сергея Собянина.

Отмечается, что открытие станции «Аэропорт Внуково» улучшит транспортную доступность Внуковского и соседних поселений. Кроме того, в этом году там запустят четвертый Московский центральный диаметр (МЦД-4).

«Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции “Аэропорт Внуково”. От Сити до Внукова это 30 километров — одна из самых протяженных линий. И уникальная для Москвы, потому что москвичи получат от центра до аэропорта Внуково прекрасную магистраль, прекрасную транспортную доступность аэровокзала. От Сити до Внукова гарантировано 40 минут — для того, чтобы отсюда, с этой станции, зайти непосредственно в терминал аэропорта», — рассказал Сергей Собянин во время осмотра строящейся станции метро.

Ожидается, что станцией «Аэропорт Внуково» будут пользоваться более 22 тысяч пассажиров в сутки.  Строительная готовность объекта на сегодня составляет 59 %.

«Миллионы пассажиров получат удобную магистраль: 40 минут от Сити до Внукова, чтобы прямо со станции зайти в терминал аэропорта. От него до станции БКЛ “Мичуринский проспект” можно будет доехать за 23 минуты вместо 37, а дальше — практически в любую точку города. В этом году запустим также МЦД-4, и близлежащие поселения получат еще и наземное метро. Сейчас на станции “Аэропорт Внуково” заканчиваем строительство основных конструкций и проводим коммуникации. Украсим ее изображениями гражданских самолетов конструкторского бюро Туполева, чье имя носит аэропорт», — написал в своем телеграм-канале Собянин.

 Россия и Китай готовят совместные проекты по перевозкам В «Автодоре» планируют организовать круглосуточную работу на 5 и 6 этапах трассы М-12 

Похожие новости