Loading TSN

В Карелии неизвестные украли с федеральной трассы 38 сигнальных столбиков

В Карелии неизвестные украли с федеральной трассы 38 сигнальных столбиков

В Карелии неизвестные украли с федеральной трассы А-125 сигнальные столбики. Устройств лишились сразу несколько участков трассы А-215- это «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок - подъезд к Петрозаводску». В общей сложности преступники похитили 38 сигнальных столбиков сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола» 20 сентября.

Сотрудники Управления готовят обращение в правоохранительные органы, которые займутся расследованием хищения. В сумме ущерба учитывается стоимость украденных столбиков, покупка новых, расходы на доставку и установку.

Отмечается, что такие действия расцениваются как кража - правонарушение, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Повреждение инфраструктуры может привести к ДТП, в том числе с тяжкими последствиями.

Ранее в Карелии украли чугунные люки с федеральной трассы. Расследование провели сотрудники полиции Медвежьегорского района и раскрыли дело. Три человека, которые совершили кражу, приговорены к различным срокам лишения свободы: от 1,5 лет в колонии-поселении до 2 лет в исправительной колонии общего режима.

 Рассчитывать только на свои силы: глава «Автодора» рассказал о реализации работ по трассе «Меридиан» В Нижегородской области на дорогах появятся муляжи полицейской балки 

Похожие новости