Loading TSN

В Ленинградской области нашли более 140 бесхозных дорог

В Ленинградской области нашли более 140 бесхозных дорог

В Ленинградской области нашли более 140 бесхозных дорог, чью принадлежность не установили. По словам вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина, за три года было проинвентаризировано более 350 дорог, 145 из них сегодня не имеют никакого владельца, по ним еще предстоит большая работа.

«По мере того, как новые дороги будут обретать хозяина, мы можем пополнять и расширять этот список. Решение, принятое в 2019 году, обрело свою форму в виде соответствующих документов правительств двух регионов. В пропорции 80 и 20% Петербург и Ленобласть будут финансировать этот проект. Такая же работа была проведена и внутри Петербурга. Порядка 21 дороги попали в следующем году на реконструкцию», - отметил он.

Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области направят 1,3 миллиарда рублей на ремонт 85 дорог в области, обеспечивающих подъезд к садоводствам. Размер субсидий, предоставляемых из бюджета Петербурга областному бюджету, в 2023 году составит 400 миллионов рублей, в 2024 году - 346 миллионов рублей, в 2025 году - 300 миллионов рублей.

Постановление об одобрении проекта соглашения подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Как уточнили в пресс-службе администрации области, в ближайшее время документ будет подписан со стороны региона, и дорожный комитет области официально представит соответствующую трехлетнюю адресную программу.

 До 3 декабря продлён режим ограничения полётов в южные аэропорты России В Югре направят ещё три миллиарда рублей на строительство моста через Обь 

Похожие новости