Loading TSN

В Подмосковье прошли успешные испытания дорожной техники с российскими комплектующими

В Подмосковье прошли успешные испытания дорожной техники с российскими комплектующими

В Подмосковье прошли успешные испытания дорожной техники с российскими комплектующими, речь идёт о резцах дорожной фрезы (аналог немецкой модели W6/20X), которые были изготовлены на предприятии ООО «КэйЭйСи» в Кинешме Ивановской области. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, испытания проходили во время капитального ремонта трассы А-108 «Московское большое кольцо» в районе Серпухова с 342-го по 354-й км

В ходе испытаний на трассе А-108 успешно отфрезеровали около 2 тыс. кв. метров полотна толщиной порядка 10 см. Далее планируется провести испытание отечественных резцов при выполнении работ по ремонту и устройству слоев износа с фрезерованием покрытия толщиной 5 см. Отмечается также, что на данном участке будет увеличено количество полос движения с двух до четырех, и в настоящее время дорожники проводят фрезерование изношенного покрытия как раз с использованием новых отечественных комплектующих.

Как рассказал коммерческий директор компании ООО «КэйЭйСи» Павел Шаповалов, совместно с экспертами «СПП им. С.Н. Лоцманова» были выполнены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по отработке технологий и улучшению качества пайки твердосплавного наконечника к корпусу резца, а также закуплена специализированная автоматическая линия, изготовленная по индивидуальному проекту. Совокупность обозначенных факторов позволила получить отечественный продукт, полностью отвечающий требованиям дорожно-строительных организаций и ничем не уступающий резцам именитых мировых брендов. «На сегодняшний день завод может выпускать 1 млн дорожных резцов в год, и в планах на 2024 год ‒ увеличить объем производства до 2 млн штук», – прокомментировал Павел Шаповалов.

В 2023 году круг подрядных организаций-участников за счет представителей Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «Р.О.С.АСФАЛЬТ» станет шире. Будет формироваться обновленный перечень техники, который в ближайшее время проанализируют совместно с производителями. Работы ведутся при участии Российского университета транспорта. Сегодня ведомство вместе с вузом готовит комплект документов для разработки научных проектов, касающихся создания опытных образцов малогабаритной самоходной сваебойной и буровой установок, а также иных средств малой механизации, в том числе роботизированных.

 Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса хотят сдать к 9 сентября В Дагестане объявлен тендер на реконструкцию аэропорта Махачкалы 

Похожие новости