Loading TSN

В Саратовской области отремонтируют более 400 км дорог

В Саратовской области отремонтируют более 400 км дорог

В Саратовской области в текущем году планируют привести в порядок более 400 км дорог. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, уже к сентябрю работы завершатся на более чем 180 км. Речь идёт об участках трасс Р-207 Пенза – Балашов – Михайловка – автомобильная дорога А-260 и Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград.

Слоями износа в этом году защитят ещё 106 км, в том числе на Р-207 и Р-229, а также на Подъезде к Балаковской АЭС. В следующем году аналогичные работы планируется провести на участках М-5 «Урал». Уже проведены соответствующие закупочные процедуры. Кроме того, разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт более 275 км федеральных дорог. Основной фронт работ предусмотрен на трассе Р-229. Завершить капремонт планируется до 2025 года.

Ещё одним важным объектом, который реализуется в этом году, является автодорожный путепровод в г.п. Татищево (816-й км ПК 10 перегона Татищево – Курдюм). Госконтракт на его строительство был заключен в 2021 году. За 2021‒2022 годы в рамках I этапа объём федеральной поддержки превысил 600 млн рублей. Завершить работы на искусственном сооружении планируется в декабре этого года.

«Длина путепровода – чуть более 400 метров. Уже полностью готовы 13 опор сооружения. Ливневые канализации завершены на 50 %. Специалисты также монтируют сейчас три пролёта. Все работы ведутся в соответствии с установленным графиком», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Петаев.

Следующий этап – строительство подъездных дорог к путепроводу. Субъектом заявлена потребность в дополнительных 587,2 млн рублей из федерального бюджета.

 Плавающие бронетранспортёры, антидроновые ружья и бесшумная сталь: второй день форума «Армия-2022» В Якутии построят новый аэропорт и запустят новую же авиакомпанию 

Похожие новости