Loading TSN

В Туле запустили «умный» комплекс для контроля за состоянием дорожной инфраструктуры

В Туле запустили «умный» комплекс для контроля за состоянием дорожной инфраструктуры

В Туле заработал «умный» комплекс для контроля за состоянием дорожной инфраструктуры, он позволяет в автоматическом режиме фиксировать нарушения и недочёты различных объектов дорожной инфраструктуры и прилегающей территории: автомобильной дороги, бордюров, дорожных знаков, светофоров, опор освещения и пр. Программно-аппаратный комплекс устанавливается на автомобиль и состоит из камер видеонаблюдения и модуля нейронной сети,

Как сообщает пресс-служба администрации города, это один из первых таких комплексов в России. Все данные о состоянии инфраструктуры записываются в память программно-аппаратного комплекса и передаются заказчику в режиме реального времени. Кроме того, эти же данные передаются в режиме реального времени по сети сотовой связи в личный кабинет заказчика, который размещен в облаке провайдера.

«Оборудовано пока одно транспортное средство, но мы готовы продолжить сотрудничество и установить мобильные комплексы на городской общественный транспорт, а также на коммунальную технику ЖКХ для обследования дворовых территорий», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в конце 2020 сообщалось, что весной 2021 года дороги России начнёт обследовать передвижная лаборатория «Эскандор», которая была создана по заказу ФАУ «РОСДОРНИИ» для решения задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 В Москве запретят въезд грузовикам более 3, 5 тонн Россия попала в десятку стран с самыми дорогими платными дорогами 

Похожие новости