Власти Адыгеи направят на дороги более 4 миллиардов рублей

Власти Адыгеи до конца 2023 года направят на дороги более 4 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова.

Отмечается, что 1,2 миллиарда рублей будут получены из федерального бюджета и 3 миллиарда рублей - из республиканского бюджета.

По нацпроекту до конца текущего года будут отремонтированы дороги в Майкопе и Яблоновском, по программе КРСТ - в Кошехабльском, Гиагинском, Майкопском и Шовгеновском районах. Отдельно в Дорожном фонде предусмотрены субсидии муниципалитетам на ремонт дорог местного значения, а также средства на устройство автоматического пункта весогабаритного контроля и 16 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Глава Адыгеи поручил совместно с ГИБДД проанализировать дорожную ситуацию для определения новых мест установки камер, что существенно влияет на снижение аварийности. В республике на участках дорог с камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД не произошло ни одного смертельного ДТП.

«Результаты намеченных мероприятий должны отразиться на главных показателях - снижение аварийности и смертности на дорогах. Для этого мы уже многое сделали, но успокаиваться достижениями нельзя - предстоит решить еще немало задач. Чтобы добиться поставленных целей, грамотно планируйте работы и распределяйте бюджетные средства, рачительно используйте все имеющиеся ресурсы. Все решения должны быть коллегиальными и прозрачными», - цитирует пресс-служба главу региона.

Хронология новостей
3 апреля 2026, 18:38
Для электросамокатов утвердили ГОСТ для регистрационных знаков
3 апреля 2026, 14:23
В мире начали внедрять бетон, который поглощает углекислый газ
3 апреля 2026, 11:24
Между Россией и Белоруссией запустили первые пригородные поезда
3 апреля 2026, 10:36
В Госдуме предложили распространить запрет продажи бензина несовершеннолетним на всю Россию
2 апреля 2026, 12:43
Беспилотные трамваи без водителя могут выйти на дороги общего пользования к 2030 году
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение