Загрузка дорог в ТиНАО снизилась почти на 10 процентов

Среднее время в пути на автомобиле по Новой Москве уменьшилось более чем на 16%, загрузка дорог в ТиНАО снизилась почти на 10%, а плотность улично-дорожной сети возросла более чем в 1,4 раза. Об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

По его словам, на территории Новой Москвы ведется масштабная работа по созданию дорожного каркаса. К 2024 году будет построено и реконструировано более 500 километров дорог.

— Дорожный каркас будет состоять из основных магистральных трасс — Киевского, Калужского шоссе, МКАД, ЦКАД и многочисленных хордовых соединений, дублирующих основные магистрали. К 2035 году протяженность улично-дорожной сети ТиНАО превысит 2 тысячи километров. Результаты жители округов уже почувствовали, — подчеркнул Владимир Жидкин.

Как рассказал глава департамента, речь идет о расширении проезжей части дорог, новом освещении, светофорах, обустройстве тротуаров, удобных въездов и выездов, автобусном сообщении, внеуличных пешеходных переходах, установке шумозащитных экранов.

— Как результат, среднее время в пути на автомобиле по ТиНАО уменьшился более чем на 16 процентов, загрузка дорог снизилась почти на 10 процентов, плотность улично-дорожной сети выросла более чем в 1,4 раза, — отметил глава ведомства.

По его словам, в ближайшие три года в Новой Москве планируется ввести 130 километров дорог, 38 мостов, тоннелей и эстакад, 27 пешеходных переходов.

 

Хронология новостей
30 октября 2025, 17:08
Норвежский стартап 1X открыл предзаказ на домашнего робота-гуманоида NEO
30 октября 2025, 16:20
«ЭРА-ГЛОНАСС» запустит онлайн-мониторинг транспорта на коридоре «Север - Юг»
30 октября 2025, 16:09
В Госдуму внесён законопроект о квотах для самозанятых водителей такси
30 октября 2025, 16:08
В России создали «Чебурашку» для увеличения дальности беспилотников
30 октября 2025, 15:06
В Шереметьево задержали мужчину, пытавшегося провезти более 100 тысяч долларов
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение