Loading TSN

77 % россиян готовы пользоваться беспилотным такси

77 % россиян готовы пользоваться беспилотным такси

77 % россиян готовы пользоваться услугами беспилотного такси. Наибольший процент доверия такому виду транспорта (83%) был высказан жителями Казани, где беспилотное такси уже работает в тестовом режиме. Об это сообщает РБК со ссылкой на исследование НТИ Автонет.

Компания провела онлайн-опрос среди 10, 5 тысяч жителей жители всех городов-миллионников, возрастная группа респондентов –  от 18 до 65 лет.   

В столице 79% людей готовы воспользоваться беспилотным такси. В компании уточнили, что на данный момент в столице тестируется самое большое количество беспилотных автомобилей в стране.
Больше всего на беспилотном такси готовы передвигаться граждане в возрастной группе от 25 до 34 лет — 83,3%. От россиян в возрасте от 45 лет было получено 73% положительных ответов.

Напомним, в июле заместителя министра транспорта Алексей Семёнов заявил о том, что первые беспилотные такси могут появиться в Москве в 2024 году. Условием для реализации этого замминистра назвал претворение в жизнь плана, разрабатываемого на основе заинтересованных ведомств — минтранса, минпромторга и МВД.

 

 Проектирование обхода Симферополя начнётся в 2020 году Краткий обзор дорожно-строительных инноваций за 14 августа 

Похожие новости