Loading TSN

Дептранс анонсировал запуск Face Pay на МЦК

Дептранс анонсировал запуск Face Pay на МЦК

Департамент транспорта Москвы анонсировал запуск системы Face Pay на МЦК. Как сообщается в официальном телеграм-канале ведомства, с сегодняшнего дня она будет работать на трёх турникетах в каждом вестибюле станции «Кутузовская».
В дептрансе подчеркнули, что Face Pay — надёжный и удобный способ оплаты проезда, им является полностью российской разработкой.

«Мы продолжаем развивать оплату по биометрии, которой уже пользуются более 80 тыс. пассажиров метро. По нашим прогнозам, в ближайшие 2-3 года до 15% пассажиров выберут этот способ оплаты. Уже в апреле начнём тестировать Face Pay на наземном транспорте — пока с участием наших сотрудников. Также готовим запуск теста на МЦД. Подчеркну, что это новый сервис, которым пассажир может воспользоваться добровольно, если посчитает этот способ оплаты удобным для себя», – цитирует пресс-служба главу Дептранса Максима Ликсутова.

Система оплаты проезда по биометрии - Face Pay - была запущена на всех станциях московского метро в октябре прошлого года. Для использования сервиса к приложению «Метро Москвы» необходимо привязать свою банковскую карту и «Тройку».

После этого пассажир сможет оплачивать проезд, посмотрев в камеру перед турникетом. Деньги за проезд будут списываться автоматически.


 На трассе «Крым» в Белгородской области установят разделительную полосу В правительстве сделали бессрочным порядок списания штрафов за нарушения обязательств по госконтрактам 

Похожие новости