Loading TSN

ГИБДД: самое аварийное время на дорогах России – это вечера пятницы и субботы

ГИБДД: самое аварийное время на дорогах России – это вечера пятницы и субботы

Самым аварийным временем в России являются вечера пятницы и субботы, с 17.00 до 20.00, пишет сегодня ТАСС со ссылкой на статистику ГИБДД.

Всего за 9 месяцев 2020 года по пятницам произошло 16 тысяч 328 аварий, по субботам – 16 тысяч 170. По данным ГИБДД, это 15% от общего числа ДТП.

В остальные дни недели среднее число ДТП не превысило 15 тысяч Согласно статистике ГИБДД, самое опасное время для автомобилистов – с 17:00 до 20:00 пятницы и субботы.

Всего с начала года произошло почти 107 тысяч ДТП – 42% из них пришлись на июль, август и сентябрь. В частности, в апреле их количество сократилось в два раза –до 6,5 тысяч. В это время в российских регионах действовал режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции, чем и объясняется значительное снижение числа автоаварий.

В этот период произошло от 7 246 до 7 422 автоаварий. Статистика не раскрывает причин ДТП, но, как правило, в это время увеличивается число водителей, садящихся за руль нетрезвыми, в эти же дни в основном проводятся полицейские рейды по выявлению пьяных водителей.

Наиболее спокойное время – с часа ночи до семи утра. Именно в этот временной промежуток произошло наименьшее число ДТП - в среднем 1,5 тысячи.

 С 2021 года водителям такси и пассажирских автобусов не дадут заснуть за рулём В 2021 году на дороги России выедет передвижная лаборатория «Эскандор» 

Похожие новости