Loading TSN

Количество ДТП в России сократилось почти вдвое

Количество ДТП в России сократилось почти вдвое

В России количество аварий снизилось почти вдвое: по данным ГИБДД, в апреле текущего года общее число ДТП по стране составило 6250, тогда как аналогичный показатель в прошлом году равнялся 11 037.

Количество погибших –  меньше тысячи, а именно – 768 человек, ранено было 7850. В 2019 году в апреле эти показатели равнялись 1001 и 13 704 соответственно.

Лидером по снижению аварийности стала Чечня (88%): в апреле здесь произошла всего одна авария с одним пострадавшим. Далее идут Москва (снижение на 66%), Пермский край (снижение на 65,2%), Курская (снижение на 61,3%) и Магаданская (снижение на 60%) области. Кроме того, как следует из материалов ГИБДД, в пределах 15-19% аварийность сократилась в Томской, Ульяновской областях, Карелии, Коми, Забайкальском крае и Хакасии.

По данным ГИБДД, количество ДТП с участием нетрезвых водителей сократилось с начала этого года в России, также снизилось число погибших в таких авариях. 

 Мост Благовещенск — Хэйхэ получил разрешение на ввод в эксплуатацию В Ленинградской области появилась «противоаварийная» остановка с демпфером 

Похожие новости