Loading TSN

Машины ГИБДД могут оборудовать светосигнальными балками со встроенными камерами

Машины ГИБДД могут оборудовать светосигнальными балками со встроенными камерами

Машины ГИБДД могут оборудовать светосигнальными балками со встроенными видеокамерами. В настоящий момент Научный центр безопасности дорожного движения МВД проводит исследование по теме «Научно обоснованные предложения по использованию интеллектуальной патрульной системы при надзоре за дорожным движением».

По результатам исследования будет принято соответствующее решение, передаёт ТАСС со ссылкой на МВД.

Напомним, разговоры о появлении таких устройств идут с 2020 года, когда появление камер на крышах патрульных автомобилей анонсировал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

По словам Черникова, приборы, фиксирующие всё, что происходит на пути следования автомобиля ДПС, будут устанавливаться в светодиодной балке проблескового маяка, проще говоря – на «мигалке» патрульной машины. Это позволит сократить присутствие на дороге дежурных сотрудников ГИБДД, которые, тем не менее, смогут «видеть в режиме онлайн те машины, которые находятся в розыске, злостных неплательщиков, и на такие автомобили уже обращать внимание и останавливать»

Отметим, что в мае в Кабардино-Балкарии на дорогах появились «шериф-балки» – имитаторы спецсигналов автомобилей ДПС.

 По поручению Путина в этом году начнут строить обход Кемерова В Мурино местные жители уложили вручную разобранную до этого дорогу 

Похожие новости