Loading TSN

Московская Госинспекция по недвижимости приняла на работу робособаку

Московская Госинспекция по недвижимости приняла на работу робособаку

В московской Госинспекции по недвижимости появился новый и необычный сотрудник: робособака отныне будет сопровождать своих «коллег», фотографировать и снимать на видео заданный маршрут.

У робособак есть лидар— световой радар, измеряющий расстояния, и создающий вокруг себя точную карту трехмерного пространства: технология поможет Госинспекции замерять объекты недвижимости. Встроенная камера позволит вести онлайн-трансляцию.

Благодаря своей конструкции робот может развивать скорость до 11 километров в час и маневрировать. При его производстве использовались экологически безопасные материалы.

В Госинспекции заявили, что умный помощник характеризуется отличной обучаемостью, многофункциональностью, высокой производительностью и маневренностью. В ближайшее время робособака приступит к обучению — перемещению по заданным маршрутам и проведению фото- и видеофиксации, а в 2022 году пройдет апробацию в реальных городских условиях. Первые тестовые выходы предполагаются в Центральном административном округе.


 Московские власти установят новые камеры, которые фиксируют ДТП и пробки К 2026 году введут вторую очередь аэропорта Пулково 

Похожие новости