Loading TSN

На Цветном бульваре в Москве вновь установили «танцующий» светофор

На Цветном бульваре в Москве  вновь установили «танцующий» светофор. Сообщение об этом было опубликовано на сайте мэра столицы и на портале ЦОДД.

«В День московского транспорта мы снова установили «танцующий» светофор для пешеходов. Он отвечает всем требованиям безопасности. Танцующий человек отображается только на красном сигнале светофора. На зеленый сигнал светофор работает в обычном режиме, картинка тоже интерактивная, но не отвлекает пешеходов, когда они переходят. Мы рады, что такое небольшое развлечение понравилось жителям города», – отметили в пресс-службе ЦОДД.

Год назад здесь уже было установлено такое устройство. Значок в виде человека, который отображается на красном сигнале светофоре, не стоит, а пляшет. Рядом со светофором установлена небольшая кабина: пешеходы могут зайти в нее и начать двигаться, а специальные камеры видеоаналитики будут сканировать их движения. Танец находящегося в кабине человека транслируется в режиме реального времени на красный сигнал светофора.

Танцевать можно во время красного сигнала для пешеходов. Если в кабине никого нет, светофор работает в обычном режиме — на нем отображается знак пешехода, который идет, либо стоит.

Интерактивная кабина будет работать 11-12 июля.

 Минтранс определил города-хабы вылета рейсов за границу Объявлен конкурс на реконструкцию аэродрома Елизово в Петропавловске-Камчатском 

Похожие новости