Loading TSN

На дороги Москвы выехали «АвтоУраган- МС» и «Кибер-Шериф»

На дорогах Москвы появятся «АвтоУраган- МС» и «Кибер-Шериф»

Фото: https://www.mskagency.ru/photobank/637530

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) анонсировал появление на дорогах города машин с новыми комплексами фото- и видеофиксации:  это «АвтоУраган- МС» и «Кибер-Шериф». Об этом сообщает официальный телеграм-канал департамента транспорта Москвы.

«На крыше служебных машин установим камеры и самые точные радары: их обзор — 360°. Они будут ехать в потоке и на ходу вычислять нарушителей. Разгоняться и тормозить только тогда, когда впереди обычные камеры на скорость, больше не получится», – предупреждают в ЦОДД,

Отмечается также, что в будущем такие камеры помогут отслеживать и другие нарушения на дорогах. Согласно информации от разработчика «АвтоУраган-МС», компании «Технология распознавания», погрешность измерения при фиксации скорости движущегося автомобиля до 350 км/ч составляет около 1 км/ч. Также устройство может выявлять автомобили с неоплаченной парковкой и проверять их по базам розыска. Информация с камер хранится в памяти компьютера не менее 30 суток.

Напомним,  в 2019 году, в ходе выставки «Дорога-2019» Михаил Черников анонсировал «Кордон. Про-М» – первое отечественное устройство для замера скорости во время движения. Инструментальная погрешность измерения скорости составляет также 1 километр в час, а рабочий диапазон фиксируемых скоростей составляет от 2 до 300 километров в час. Устройство может крепиться как на крышу автомобиля, так и на его днище.  

 C 2026 года все машины в США оборудуют системой контроля опьянения водителей Хуснуллин поручил Росавтодору определить, какие дороги будут расширены до 4 полос 

Похожие новости