Loading TSN

На трассах «Автодора» снизилось количество аварий с дорожной техникой

На трассах «Автодора» снизилось количество аварий с дорожной техникой

На трассах, подведомственных ГК «Автодор», снизилось количество ДТП с дорожной техникой. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании.

Всего в 2020 году по сравнению с 2019 годом число аварий на участках проведения дорожных работ снизилось в два раза, а общее число ДТП с участием дорожной техники снизилось на 10 %. Об этом сообщают в пресс-службе Госкомпании. Также в два раза сократилось число погибших в таких авариях.

По данным «Автодора», на автодороге М-3 «Украина» в Калужской области и на магистрали М-4 «Дон» в Ростовской области и Краснодарском крае в прошлом году в авариях со спецтехникой никто сильно не пострадал. На трассе М-1 «Беларусь» число таких ДТП с трагическим исходом снизилось на 50 %, на магистрали М-11 «Нева» - на 33 %.

На трассах ГК целенаправленно внедряют новые методы предупреждения автомобилистов о дорожных работах и совершенствуют существующие. Так, помимо традиционных знаков ограничения движения и скорости проезда водителей предупреждают о работах с помощью табло переменной информации, на участках работ устанавливают передвижение комплексы дорожных знаков.

Кроме того, за последнее время на трассах ГК «Автодор» машины технических служб стали оборудовать аварийно-световой сигнализацией. Она помогает делать спецтранспорт заметнее, что существенно снижает риск ДТП.


 Сбербанк заморозил проект по развитию беспилотного транспорта План развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти отправили на доработку 

Похожие новости