Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Начальником ФКУ Упрдор «Приуралье» назначен Денис Абрамов

Начальником ФКУ Упрдор «Приуралье» назначен Денис Абрамов

Начальником ФКУ Упрдор «Приуралье» назначен Денис Абрамов

Начальником ФКУ Упрдор «Приуралье» назначен Денис Абрамов. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, нового руководителя коллективу подведомственного учреждения представил глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

«Денис Васильевич – высококвалифицированный специалист, который имеет большой опыт работы в дорожно-транспортном комплексе РФ, в том числе в органах административного управления. Уверен, что с таким руководителем ФКУ Упрдор «Приуралье» продолжит и дальше свой динамичных ход по достижению всех целевых показателей. Перед коллективом казенного учреждения стоит целый ряд важных задач, которые носят комплексный, стратегический характер. Реализуются серьезные проекты, которые имеют огромное значение для всей страны, поскольку входят в основные перспективные транспортные коридоры. Это и расширение трассы М-5 «Урал» на подъезде к Оренбургу, и строительство в Башкирии протяженного участка М-7 «Волга» в обход пяти населенных пунктов. Дорожники набрали хороший темп на этих объектах, не сомневаюсь, что ФКУ Упрдор «Приуралье» будет сделано всё необходимое для их своевременного ввода», – отметил Роман Новиков.

В 1997 году Денис Абрамов окончил Российскую академию народного хозяйства и Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление», имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1997 году с должности диспетчера, ведущего специалиста, а затем начальника отдела сбора территориального дорожного фонда государственного унитарного предприятия «Удмуртское автодорожное предприятие».

С 2003 по 2012 год занимал должности заместителя начальника по экономике и инвестициям, временно исполняющим обязанности начальника, а затем начальника государственного учреждения «Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики».

С 2012 по 2018 год являлся генеральным директором государственного казенного предприятия «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области».

С 2021 по 2022 год был исполняющим обязанности первого заместителя главы, а затем первым заместителем главы Администрации закрытого административно-территориального образования городского округа Циолковский Амурской области.

С апреля 2022 года Денис Васильевич работает в ФКУ Упрдор «Приуралье». Сначала он занимал должность заместителя начальника, а с января 2023 года исполнял обязанности начальника казенного учреждения.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Сочи прошёл Форум дорожных инициатив Госдума приняла новый закон, регулирующий работу дорожных камер 

Похожие новости