Loading TSN

Наезд на пешехода стал самым распространённым видом ДТП в Москве

Наезд на пешехода стал самым распространённым видом ДТП в Москве

С начала 2020 года наезд на пешехода стал самым распространенным видом ДТП в столице. Об этом сообщается на сайте ГИБДД ГУ МВД России по Москве. 

Наиболее распространенной причиной дорожных аварий в зоне действия пешеходных переходов являются нарушения правил проезда пешеходных переходов (84,8%). Кроме того, в июле текущего года на территории города Москвы произошло 91ДТП с участием пешеходов (в среднем 6 аварий ежесуточно), из которых 38 – на пешеходных переходах.

В связи с этим 30 июля сотрудники столичной Госавтоинспекции проверят соблюдение правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. Инспекторы ДПС особое внимание уделят таким нарушениям, как переход улиц в неположенном месте, на красный сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. Беседы будут проведены также с юными пешеходами и их родителями.

Госавтоинспекторы напомнят водителям о необходимости быть внимательнее на дорогах, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

ГИБДД Москвы призывает всех участников дорожного движения быть бдительными на проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

 Правительство Саратовской области оценило объём вложений в аэропорт Балаково На строительство восточного въезда в Краснодар потратят 8 миллиардов рублей 

Похожие новости