Loading TSN

Норвежская компания представила велосипед, который одновременно и автомобиль

Норвежская компания представила велосипед, который одновременно и автомобиль

Норвежская компания Podbike представила Frikar – электрический велосипед-автомобиль, который планируется выпустить до конца текущего года.

Frikar технически обозначен как электрический велосипед в Европе, что означает, что он может ездить по велосипедным дорожкам. Габариты составляют 2360 х 839 х 1190 мм при массе 90 кг. Грузоподъёмность составляет 200 кг, максимальная скорость – 60 км/ч.

В компании утверждают, что Frikar является не только велосипедом, но и автомобилем, потому как он обеспечивает отличную защиту от плохих погодных условий и имеет хороший аэродинамический дизайн. Стоить будет всего-ничего – 6300 евро.

Верх Frikar является съёмным, поэтому электровелосипед также отлично подходит для летних поездок. Frikar является одноместным автомобилем, хотя у владельцев будет возможность установить в его 160-литровое багажное отделение детское кресло (до 6 лет или 22 кг).

Ранее TSN сообщал, что во Франции все  производители автомобилей будут обязаны в своей рекламе приводить в пример велосипеды или общественный транспорт как альтернативу будущей покупке.

 На Дальнем Востоке реконструируют 30 аэродромов В Дагестане растёт количество нарушений на дорогах 

Похожие новости