Loading TSN

Новая линейка «Москвича» будет включать в себя пять автомобилей

Новая линейка «Москвича» будет включать в себя пять автомобилей

Новая линейка автомарки «Москвич» будет включать в себя пять моделей – четыре кроссовера и один электокар. Об этом сообщает РБК. По данным издания, основой для выпуска станут машины китайской компании JAC. Во всяком случае, машины на снимках очень напоминают модели именно этого бренда (в частности, кроссоверы JS7, J4 и X6).
Будущие машины продемонстрировали на слайдах во время церемонии подписания на московском автозаводе мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным соглашения о сотрудничестве в области развития легкового транспорта и производстве отечественного электромобиля.

Собянин рассказал, что, несмотря на сложность предстоящей работы, власти города сделают все, чтобы работал как завод, так и его коллектив.

«Я вам обещаю, что мы сделаем все, чтобы завод работал, коллектив был сохранен, а граждане получили современный качественный автомобиль», – заявил мэр Москвы. Он также добавил, что Москва должна стать одной из базовых площадок создания электродвигателей и всех комплектующих для новой машины.

«Почему мы говорим об электромобиле, а не о машине с двигателем внутреннего сгорания (ДВС)? Конечно, ДВС будет выпускаться в том объеме, который потребляется, но нам нужно сделать шаг вперед - не догонять, а просто создать новую модель будущего. Электрический транспорт - это все равно будущее. Оно наступит через пять, через 10 лет, и мы должны быть готовы», - сказал Собянин.

Напомним, в мае текущего года стало известно, что  московский завод Renault перешел на баланс города, на нем будут выпускать легковые автомобили под историческим брендом «Москвич». Запуск производства на московском заводе ожидается в 2022 году. Сразу после этого министр транспорта Виталий Собянин объявил, что это «это будет не просто «Москвич», это будет «Москвич» на электродвигателе».

 В Москве арестован глава петербургского МВД Калининградский губернатор предлагает построить новую дорогу в обход Литвы 

Похожие новости