Loading TSN

Первый российский электрогрузовик на базе УАЗ начнут выпускать в 2022 году

Первый российский электрогрузовик на базе УАЗ начнут выпускать в 2022 году

Первый российский электрогрузовик EVM PRO, созданный в сотрудничестве с УАЗ и на базе шасси «УАЗ Профи», начнут серийно выпускать в 2022 году. Завод по производству мощностью тысяча единиц в год планируется открыть в Москве, сообщает ТАСС.

Производитель электромобиля – петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг рус». Запас хода электромобиля массой 3,5 тонны на одном заряде составит 300 км, допустимая полезная нагрузка при этом может достигать 1 тонны, вес двигателя минимальный в мире и составляет 50 кг.

В первый год работы мощность завода составит тысячу электромобилей. Стоимость электрогрузомобиля составит около 2,5 миллионов рублей.

Ключевые характеристики электрогрузовика включают российскую силовую установку, бортовую электронику и программное обеспечение собственной разработки, а также автономное отопление кабины водителей и электрокондиционер для летнего периода эксплуатации. Для сохранения заряда в минусовые температуры предусмотрен обогрев батареи. Использование электрогрузовика предусмотрено и для городской среды.

Ранее TSN сообщал, что «КАМАЗ» планирует выпустить 4 прототипа своих грузовых беспилотников «Континет» на трассу М-11 уже в 2022 году. 

 В Новосибирской области отремонтируют 158 км дорог ко всем туристическим объектам Более 5 миллиардов рублей направят на реконструкцию трёх российских аэропортов 

Похожие новости