Loading TSN

Подмосковный минтранс запустил систему контроля за усталостью водителей

Подмосковный минтранс запустил систему контроля за усталостью водителей

Министерство транспорта Московской области и компания «Ситимобил» начали тестирование системы контроля усталости водителей такси. Она работает посредством двух видеокамер, которые следят за водителем, и фиксируют такие нарушения как разговоры по телефону, отвлечение от вождения и курение в салоне.

При фиксировании нарушения система подает звуковой сигнал. Все нарушения записываются на видео, которые затем могут быть проанализированы дополнительно самим водителем и таксопарком. При этом пассажиры в поле зрения камеры не попадают, сообщает пресс-служба подмосковного минтранса.

Водители такси смогут использовать решение как дополнительный инструмент для отслеживания своего состояния и выстраивания сбалансированного графика работы. По итогам проекта таксопарк ТТ Такси планирует проанализировать наиболее частые нарушения, допускаемые водителями, провести с ними работу, а также поощрить аккуратных водителей.

 Московские власти отчитались о работе приложения для парковок в Санкт-Петербурге Российские учёные создали нейросеть для обнаружения трещин на дорогах 

Похожие новости