Поисковый отряд «Лиза Алерт» призвал власти Москвы делать безопасные пешеходные маршруты

Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов призвал власти Москвы делать безопасные пешеходные маршруты. Такое мнение он высказал в связи с начавшейся работой столичных властей над новым Генпланом города.

По мнению Леонова, «если люди будут работать там, где они живут, это перераспределит транспортные и людские потоки. Москвичи будут больше ходить пешком. И, конечно, это ставит вопрос о новых, безопасных пешеходных маршрутах». Он добавил, что при реализации суперпроектов, важно не забывать о самих жителях.

По его словам, город должен быть «дружественной средой, где каждый будет чувствовать себя спокойно». «Новые стандарты видеонаблюдения, уличной навигации, безбарьерной среды должны стать неотъемлемой частью современной Москвы», - заключил Олег Леонов.

Как ранее сообщали в СМИ с ссылкой на заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева, власти города начали работу над проектом нового Генплана столицы. Его планируют закончить к 2025 году.

Предыдущий Генплан Москвы был принят в 2010 году и охватывает развитие города до 2025 года. После присоединения к столице территорий Троицкого и Новомосковского округов для них был разработан отдельный Генплан до 2035 года.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» — добровольческое некоммерческое общественное объединение, занимающееся поиском пропавших без вести людей.  Отряд был основан в 2010 году, за время работы волонтёры отряда нашли более 20 тысяч человек.

 

Хронология новостей
20 февраля 2026, 12:26
Автомобили Volga выйдут на рынок в III квартале 2026 года
20 февраля 2026, 10:43
Шиномонтаж в 2026 году подорожает на 10–15%
18 февраля 2026, 12:33
Уральский завод спецтехники выпустил новую машину для обработки нефтяных скважин
18 февраля 2026, 10:23
Строительство аэропорта Архыз планируют завершить в 2029 году
18 февраля 2026, 08:59
«Веном-саранча» будет убирать дороги в Ленобласти
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение