Loading TSN

Правительство до конца года выпустит инфраструктурные облигации на 20 миллиардов рублей

Правительство до конца года выпустит инфраструктурные облигации на 20 миллиардов рублей

До конца текущего года правительство выпустит инфраструктурные облигации на 20 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба вице-премьера Марата Хуснуллина.

Вице-премьер отметил, что уже одобрены заявки Челябинской и Тульской областей на использование облигаций для строительства инфраструктуры, предварительное положительное заключение межведомственной комиссии получила и Тюменская область.

Как отметил президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования Михаил Викторов, слова которого приводит пресс-служба, механизм инфраструктурных облигаций позволит снизить стоимость средств, привлекаемых на строительство сетей, а также будет стимулировать застройщиков осваивать новые территории.

Правительство России утвердило правила финансирования строительства объектов с помощью механизма инфраструктурных облигаций в конце 2020 года. С помощью облигаций ДОМ.РФ можно создавать дорожную, инженерную и социальную инфраструктуру для нового жилья, а также общегородскую инфраструктуру. Механизм может быть использован в проектах ГЧП и концессиях. Денежные средства от размещения облигаций выдаются по льготной ставке, которая обеспечивается субсидией из федерального бюджета. ДОМ.РФ выступает поручителем по облигациям, займы дочерним обществам субъектов РФ и строительным компаниям выдаются под гарантию субъекта РФ.

Напомним, в этом году 

 К 2024 году все новые дороги в России будут обеспечены интернетом В Сингапуре начнут использовать электронные знаки с просьбой уступить дорогу 

Похожие новости