Loading TSN

«Ростех» запускает сервис по контролю за городскими дорожными (и не только) службами

«Ростех» запускает сервис по контролю за городскими дорожными (и не только) службами

Холдинг «Ростехника» (входит в структуру госкорпорации «Ростеха») запустил новый сервис по контролю за городским хозяйством, он позволяет в режиме реального времени отображать ремонтные и строительные работы и экологическую обстановку. Как сообщает официальный сайт холдинга, новая система заработает в Миассе и Кыштыме.

Отмечается, что сервис может интегрироваться с федеральными платформами обратной связи, порталом госуслуг, ГИС ЖКХ и едиными диспетчерскими службами. Решение включает в себя сайт, мобильное приложение, телеграм-бот и административную панель с оперативным доступом и мониторингом данных. При помощи системы можно получать информацию о городских событиях, принимать участие в голосованиях и опросах, проводить общественные слушания и выдвигать социальные инициативы по развитию муниципалитета. Кроме того, платформа позволяет создать единый диспетчерский центр для приема сообщений граждан, которые поступают в департаменты муниципалитетов, ресурсоснабжающие организации и управляющие компании. Пользователи получают контроль за выполнением работ и фотоподтверждение от исполнителей.

Сервис был разработан челябинским радиозаводом «Полет» (входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника»), система умеет анализировать полученные в результате космической и аэрофотосъемки фото и видео, а также данные ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. После сбора информации в графическом интерфейсе создаются цифровые модели городской инфраструктуры.

 Полномочия – регионам, согласование – с МВД: Госдума приняла законопроект об организации дорожного движения Госдума исключила из наблюдательного совета «Автодора» представителя Счётной палаты 

Похожие новости