Loading TSN

Столичные власти составили список самых аварийных трасс в Москве

Столичные власти составили список самых аварийных трасс в Москве

МКАД, Варшавское, Калужское и Ленинградское шоссе – лидеры по количеству зафиксированных на них ДТП. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента.

Много аварий было на Кутузовском, Волгоградском, Ленинградском проспектах и шоссе Энтузиастов, всего же за лето со столичных дорог эвакуаторы «Московского паркинга» перевезли 343 легковых и 97 разбитых грузовых автомобиля.

В 2018 году Центр организации дорожного движения Москвы и Госавтоинспекция составили список наиболее аварийных и опасных участков дорог в Москве. Ими стали МКАД, Варшавское, Дмитровское, Можайское шоссе, Кутузовский проспект, Профсоюзная улица, проспект 60-летия Октября и Ленинский проспект. Основной причиной ДТП было несоблюдение скоростного режима и дистанции.

Ранее сообщалось, что в России зафиксирован рост ДТП с участием неисправных машин, кроме того, увеличилась смертность среди мотоциклистов.

 Облигации на 500 миллиардов рублей разместит ГК «Автодор» в 2021-2022 годах У автомобилей BMW появится технология распознавания дорог 

Похожие новости