«Тинькофф» и Mitsubishi запустят бесплатную помощь для автомобилистов на дорогах

«Тинькофф» вместе с Mitsubishi запускают новый социальный проект «Помощь на дорогах». Специальные мобил??ные группы сервиса будут на безвозмездной основе помогать попавшим в аварийные ситуации автомобилистам, сообщается на сайте банка.

Отмечается, что проект уже работает на территории Москвы: на дорогах столицы уже курсируют 10 экипажей. Планируется, что в ближайшем будущем проект заработает в других городах.

«Помощь на дорогах» будет помогать автомобилистам в сложных и аварийных ситуациях и будет способствовать улучшению обстановки на дорогах, а также дорожно-транспортной инфраструктуры, отмечают его авторы.  Cпециалисты, обладающие юридическими и техническими знаниями и навыками по оказанию первой медицинской помощи, также помогут с оформлением европротокола при ДТП, в случае если сел аккумулятор, при проколах колеса и прочих происшествиях на дороге.

Кроме того, сотрудники проекта будут следить за состоянием разметки, дорожными знаками и при необходимости передавать данные в городские службы.

Всем водителям предлагается звонить на номер 8 800 555-15-99 прямо с места аварии из любой точки России. 

«Поможем справиться со стрессом и расскажем, что делать; разберемся, нужно ли вызывать ГИБДД или можно оформить европротокол, чтобы уехать с места ДТП за 15—20 минут; подскажем, как зафиксировать повреждения, чтобы страховая приняла документы на выплату; ответим на другие «аварийные» вопросы, даже про столкновение с электросамокатом», – говорится в сообщении.

Хронология новостей
18 сентября 2025, 12:22
«Атом» сможет предотвратить до 80% аварий по вине водителя
18 сентября 2025, 11:35
Минтранс предлагает решать проблему нехватки парковок через систему разрешений
17 сентября 2025, 15:26
В Челябинске разработали приложение для проезда перекрестков без остановок
17 сентября 2025, 14:07
Российские инженеры запатентовали новую систему борьбы с обледенением дронов
17 сентября 2025, 12:48
Краснодарский аэропорт принял первый рейс «Аэрофлота»
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение