Loading TSN

У автомобилей BMW появится технология распознавания дорог

У автомобилей BMW появится технология распознавания дорог

Автомобили BMW оснастят специальными датчиками, которые будут распознавать дорожное покрытие под колёсами, пишет сегодня Cars.ru. Информация будет поступать от шин, силового агрегата, подвески, тормозной системы, и в зависимости от этого будут настраиваться особенности поведения автомобиля на дороге. Кроме того, в некоторых случаях сведения об автомобиле и дорожном покрытии будут передаваться местным властям.
Появившаяся разработка является итогом общих усилий BMW и технологической компании Tactile Mobility. Ею будут оснащены новинки от BMW, которые поступят к дилерам уже в 2021 году.

В свою очередь специалисты партнера немецкого автогиганта говорят, что новая система будет крайне полезной для автономных транспортных средств, которые появятся на дорогах в обозримом будущем.

Ранее сообщалось, что машины Tesla  научили распознавать дорожные знаки и считывать скоростные ограничения, обновление для электромашин уже готово.

 

 Столичные власти составили список самых аварийных трасс в Москве 70 миллионов автомобилей проехало по дорогам ГК «Автодор» 

Похожие новости