Loading TSN

В Бийске установили столбы с подсветкой, предупреждающие водителей о пешеходах

В Бийске установили столбы с подсветкой, предупреждающие водителей о пешеходах

В Бийске установили столбы с подсветкой, предупреждающие водителей о пешеходах, идущих по переходу. Сообщение об этом было опубликовано на страничке инновационного портала Алтайского края.

Композитные стойки, разработанные компанией «Алтик», оборудованы датчиками движения, которые настроены на людей, собирающихся перейти дорогу. При приближении человека к пешеходному переходу столб меняет подсветку с белой на красную, предупреждая водителя о потенциальной опасности.

Среди преимуществ конструкции — легкость эксплуатации, высокая степень антивандальной защиты и большая удельная прочность. Благодаря особым свойствам композитного материала столбы обладают устойчивостью к коррозии и долгим сроком службы — более 50 лет. На данный момент столбы установлены на одном из аварийно опасных пешеходных переходов города — на улице Трофимова, рядом с остановкой «Технологический институт города Бийска».

 В Брянске и области реконструируют более 25 километров автодороги А-141 Жители Удмуртии выбрали дизайн фасада ижевского аэропорта 

Похожие новости