Loading TSN

В Челябинске планируют нанести разметку для самокатов

В Челябинске планируют нанести разметку для самокатов

В Челябинске планируют нанести разметку для самокатов. Об этом заявил начальник ГИБДД по городу Алексей Горшков в программе «Личное мнение» на 31 канале.

По мнению Горшкова, это будет красная линия, которая делит тротуар пополам. Пока нет правил для этого вида транспорта, водителей данных средств приравнивают к пешеходам.

«Сейчас мы пришли к той реалии, что нам надо понимать, что тротуар теперь также надо размечать. Категорию этих так называемых «пешеходов» мы должны отделить от тех, кто пешком двигается по тротуару. Мы будем рекомендовать своими информационными письмами принять меры по нанесению разметки. Рассматривать как дополнительные работы для подрядчиков закупку той же разметки и, соответственно, вносить это в проект организации движения. Определять, какую ширину надо для проезда на этих электросамокатах, а также для велосипедистов», — сообщил Алексей Горшков.

 Совет Федерации разработал законопроект, позволяющий электромобилям ездить по полосам для общественного транспорта К 2024 году «платить лицом» можно будет на всех видах транспорта 

Похожие новости