Loading TSN

В Москве начали тестировать электрические речные трамваи

В Москве начали тестировать электрические речные трамваи

В Москве начали тестировать электрические речные трамваи. Отмечается, что в этом году по маршрутам «Фили — Киевский вокзал» и «Печатники — Автозаводский мост» начнут ходить девять электросудов.

Как сообщает «Вечерняя Москва», через два года их количество увеличится до 21. Маршруты охватят около 1,5 миллиона человек. По данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ежедневный поток на каждом из маршрутов составит около 15–6 тысяч человек.

«Сейчас мэром Москвы поставлена задача— обеспечить комфортные поездки москвичей на новом речном транспорте. Мы уже начали активные ходовые испытания. Все электросуда будут экологичными и бесшумными. За их эксплуатацию будет отвечать подрядчик в рамках заключенного 15-летнего контракта», – цитирует главу дептранса Максима Ликсутова издание.

В длину судно порядка 22 метров, салон рассчитан на 55 пассажиров. Внутри – бесплатный Wi-Fi и USB-зарядки. 

На маршруте следования установят современные плавучие причалы с зонами ожидания, где пассажиры смогут выпить кофе и зарядить мобильные устройства. У каждого судна будет ледовый класс. Это значит, что в Москве заработает первый в мире круглогодичный электрический водный транспорт.

 В Крыму началась подготовка к строительству юго-восточного обхода Симферополя На съездах с М-12 планируют обустроить новые производства 

Похожие новости