Loading TSN

В Москве представили доработанный первый электрический грузовик на базе УАЗ ПРОФИ

В Москве представили доработанный первый электрический грузовик на базе УАЗ ПРОФИ

Московский стартап «Электромобили Мэнуфэкчуринг Рус» представил доработанную версию электрического грузовика EVM Pro, созданного на базе удлиненного УАЗ «Профи». Первую товарную партию таких автомобилей планируется выпустить уже в декабре.

Как отмечают в самой компании, запас хода на одном заряде — 300 км, масса — 3 500 кг, полезная нагрузка — до 1 тонны, силовая установка — синхронный электродвигатель и силовая электроника российского производства. В России разработана даже конструкция батареи, литиевые ячейки для которой в ближайшие два будут закупаться в Китае.

Отечественный электродвигатель разгоняет машину до максимальной скорости 80 километров в час, а китайская литий-железо-фосфатная батарея обеспечивает до 300 километров хода на одной зарядке. Снаряженная масса транспорта составляет до 3,5 тонн, что означает разрешение на въезд внутрь МКАД.

Ранее TSN сообщал, что цена EVM Pro составит порядка 2, 5 миллионов рублей.

 «Коммерсант»: запаса зимних шин в России хватит на 9 месяцев Правительство представит первый блок мер поддержки бизнеса в связи с частичной мобилизацией 

Похожие новости