Loading TSN

В Москве увеличат количество зарядных станций для электротранспорта в 2,6 раза

В Москве увеличат количество зарядных станций для электротранспорта в 2,6 раза

В Москве планируют увеличить количество зарядных станций для электромобилей в 2,6 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В рамках проекта "Энергия Москвы" мы устанавливаем зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) нового формата по всему городу. Сейчас в столице работает уже 95 новых ЭЗС, одновременно они могут заряжать 158 машин. Еще несколько десятков станций установлены и в данный момент подключаются. К концу этого года число зарядных станций нового формата в Москве составит 250 штук. В следующем году мы также продолжим работу над расширением сети - в наших планах увеличение количества быстрых ЭЗС и открытие новых электрохабов», – говорится в сообщении.

Сегодня зарядные станции для электромобилей есть практически во всех районах Москвы. Они устанавливаются исходя из потребности жителей и бизнеса. Чаще всего их можно увидеть возле торговых и бизнес-центров, у продуктовых магазинов и кафе, а также около жилых домов.

"К нам часто обращаются с просьбами установить станции зарядки рядом с офисом или домом. Мы рассматриваем адреса, анализируем возможность технологического присоединения и учитываем эти пожелания при планировании сети. Мы анализируем проекты новой застройки и ремонта дорог города, и закладываем кабельные сети для зарядной инфраструктуры еще на этапе проектирования, чтобы после благоустройства осталось только поставить ЭЗС и подать электричество», - отметили в пресс-службе.

Сеть «Энергия Москвы» состоит из «медленных» станций мощностью 22 кВт, а также «быстрых» станций, которые обладают высокой мощностью в 50 кВт, но вскоре появятся зарядки на 10 кВт мощнее.

Для подключения к станции нужно скачать приложение «Московский транспорт», выбрать удобную ЭЗС на карте и приехать. Кроме того, через приложение можно забронировать нужную зарядку за 5 минут до прибытия. Время зарядки на «быстрой» ЭЗС займет 20 минут, на «медленной» - в течение 2 часов.

 ГК «Регион» планирует отказаться от строительства платного дублёра МКАД Власти Москвы анонсировали возвращение речного общественного транспорта 

Похожие новости