Loading TSN

В правительстве не исключают отмену платы за проезд для беспилотников и электромобилей

В правительстве не исключают отмену платы за проезд для беспилотников и электромобилей

Марат Хуснуллин заявил, что в правительстве рассматривают возможность отмены оплаты за проезд по платным трассам для владельцев беспилотников и электромобилей.

По словам Хуснуллина, строительство обхода Твери на трассе М-11 потребует ускоренного запуска беспилотного транспорта.

«И если мы как бы эту систему беспилотного транспорта запустим, мы считаем, что, наверное, и беспилотникам мы будем какие-то льготы давать, возможно, и по электромобилям, но это все считать нужно. То есть такое предложение есть, с Вячеславом Петровичем Петушенко, председателем правления ГК «Автодор» мы это обсуждали, если будет такая потребность, вынесем на наблюдательный совет», – рассказал Хуснуллин.

Как сообщалось ранее, трасса М-11 Москва - Санкт-Петербург «Нева» станет до 2024 года первым в России беспилотным логистическим коридором.

Для исключения заездов автономных грузовиков в города по всей трассе М-11 протяженностью более 660 км планируется создание специальных хабов на подъездах к Москве и Санкт-Петербургу. В районе Твери предполагается строительство северного обхода, чтобы беспилотники не выезжали на реконструированный участок трассы M-10.

 Новый мост через Неву начнут строить в 2025 году В Петербурге на Дворцовом мосту разместят взлетающую ракету 

Похожие новости