Loading TSN

В России выпустили почтовую марку, посвящённую хорошим дорогам

В России выпустили почтовую марку, посвящённую хорошим дорогам

 С 26 июня в почтовое обращение вышла марка, посвящённая безопасным и качественным автомобильным дорогам в рамках серии «Национальные проекты России». Об этом говорится в сообщении АО «Марка».

На марке изображены элементы инфографики национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дорожные развязки с движущимися автомобилями. Помимо марки, будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга. Исполнение символизирует направления проекта - строительство и ремонт дорог, обустройство улично-дорожной сети, оборудование регулируемых пешеходных переходов.

Проект «Безопасные и качественные дороги» — долгосрочный федеральный приоритетный проект по реализации программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и развития дорожной сети крупнейших городских агломераций. Контроль реализации проекта осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральное дорожное агентство. Планируемые сроки реализации — 2017—2025 год.

 Новый международный терминал в аэропорту Воронежа откроется к лету 2023 года Северно-Восточная хорда в Москве пересечёт границу МКАД 

Похожие новости