Loading TSN

В Ставропольском крае начнут устанавливать «умные остановки»

В Ставропольском крае начнут устанавливать «умные остановки»

В Ставропольском крае начнут устанавливать «умные остановки», делаться это будет по предложению самих жителей.

Как рассказал  ТАСС глава города Иван Ульянченко, до конца 2023 года планируется создать не менее трех подобных остановок.

«Жители Ставрополя представили по проекту 134 инициативы, из них были выбраны 18. Среди предложений, которые были поддержаны - запуск проекта по оборудованию умных остановок общественного транспорта. Павильоны будут оборудованы качественным освещением, портами для зарядки гаджетов, ветрозащитными панелями и так далее. В ближайший год планируется оборудовать не менее трех подобных остановок», - сказал он.

Проекты по программе будут созданы в городе при бюджетной поддержке, с участием жителей Ставрополя и ВЭБ.РФ.

До конца 2023 года в городе также планируется обновить не менее 15% нуждающихся в ремонте подъездов многоквартирных домов, создать инклюзивную детскую площадку, фермерский рынок, несколько площадок для выгула собак, 10 км новых велодорожек.

«Событийные проекты предполагают создание арт-объектов совместно с жителями города, проведение десяти пешеходных экскурсий с историями и краеведами, организацию велозаезда и площадки для кинопоказов», - отметил Ульянченко.

Напомним, в таком уже далеком 2019 году  представитель Ассоциации транспортных инженеров Владимир Валдин раскритиковал «умные остановки»

 В «Автодоре» сообщили о создании опытного образца отечественного транспондера В России могут перестать работать браузеры Safari и Chrome 

Похожие новости