Loading TSN

В Сургуте установили инновационные опоры с подсветкой

В Сургуте установили инновационные опоры с подсветкой

В Сургуте на пешеходных переходах установили инновационные Г-образные опоры с подсветкой. Г-образная конструкция со встроенной подсветкой обеспечивает контрастное освещение не только самого перехода, но и движущихся по нему людей.

Новые опоры подключены к мачтам освещения: они включаются в вечернее время суток вместе с фонарями. По словам разработчика устройства – компании «Центр Технических Разработок» – при желании опору можно дополнить дублированием сигналов светофора, табло «Внимание, пешеход»  или даже  проекциями на дорожное полотно изображений любой сложности (дорожные знаки, стоп-линии). Для этого к консоли подключается специальный проектор.

Благодаря особенной системе крепления консоли, конструкция опоры исключает возможность проворота вокруг оси стойки и выдерживает любые нагрузки как от навесного оборудования (знаки, светофоры и пр.), так и от внешних погодных факторов (ветер, сильный дождь или снег, и т.д.).

 

Конструкция Г-образной опоры также имеет очень необычный внешний вид, и не может остаться незамеченной, отмечают разработчики устройства. 

 Дорогу от Вологды до Молочного сделают четырёхполосной Дорогу за 10,3 миллиона рублей построят в Зеленоградске 

Похожие новости