Loading TSN

Яндекс начал тестировать свои беспилотники в США

Яндекс начал тестировать свои беспилотники в США

Яндекс начал тестировать свои беспилотники в США. Об этом сообщает «РИА» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Испытания проходят в городе Энн-Арбор, расположенного неподалёку от Детройта в штате Мичиган: там беспилотным автомобилям разрешено выезжать на дороги без инженера-испытателя за рулём. Отметим, что у компании уже есть опыт подобных тестов — в казанском Иннополисе и израильском Тель-Авиве.

Беспилотные автомобили специально тестируются в самых разных местах, чтобы система автономного управления хорошо работала в разных дорожных, погодных и климатических условиях. В США, к примеру, правила дорожного движения отличаются от европейских: на светофорах может быть по пять световых сигналов, а в ряде случаев на нерегулируемых перекрёстках приоритет имеет автомобиль, подъехавший первым. Как говорит представитель компании, различия в климате, организации дорожного движения и законодательстве создают множество разнообразных сценариев, которые позволяют получить универсальную технологию, применимую в любой точке мира.

Напомним, ранее в этом году беспилотный автомобиль Яндекса проехал по улицам Лас-Вегаса в автономном режиме и без инженера-испытателя за рулём.

 «Женскую парковку» в Казани закрасили из-за претензий прокуратуры и ГИБДД Обход Аксая на трассе М-4 «Дон» спроектируют и построят по нормам немецких автобанов 

Похожие новости