Loading TSN

Знак «Подключенный автомобиль» появится в России в 2021 году

Знак «Подключенный автомобиль» появится в России в 2021 году

Новый знак «Подключенный автомобиль» появится в России к 2021 году. Он будет обозначать, что транспортное средство подключено к противоугонным системам, ЭРА-ГЛОНАСС, «Платону» и прочему тематическому оборудованию.

Инициатива по внедернию нового знака принадлежит НТИ «Автонет», сообщает ТАСС. Отмечается, что знак не будет официальным, установить его на свой автомобиль или нет – решать владельцу. Сам по себе знак будет представлять изображение машины в жёлтом круге, с крыши которой исходят волны.

Внедрение нового знака необходимо для повышения цифровой грамотности и осознанности автовладельцев, поясняют в НТИ «Автонет», поскольку очень часто собственники транспортных средств даже не осведомлены о свойствах передачи данных своего автомобиля. Без их ведома цифровая информация поступает в информационные центры автопроизводителей, а дальнейшая их судьба неизвестна.

Планируется, что знак «Подключенный автомобиль» будет выдаваться в дилерском центре при покупке машины. С реализацией идеи поможет ассоциация «Российские автомобильные дилеры».

Официально знак «Подключенный автомобиль» представят 22 декабря на Urban Mobility Forum в Москве.

 ГК «Автодор»: порядка 80 тысяч рабочих мест даст строительство трассы М-12 Поправки к ПДД доработают до 2021 года 

Похожие новости