Loading TSN

На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» выделили более 300 млн рублей

На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» выделили более 300 млн рублей

«ПК Транспортные системы» выделили на развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году вболее 300 млн рублей. Об этом ТСН сообщили в пресс-службе компании.

«Целью работ стало увеличение производственных мощностей. Так, на 20-30% увеличатся производственные мощности по сборке и окраске кузовов. На аналогичные показатели увеличатся мощности по механической обработке деталей рам и балок тележки. Общая площадь ремонтных работ составила более 5000 м.
Учитывая колоссальный износ регионального подвижного состава, спрос на новый электротранспорт, безусловно, растет. И с увеличением мощностей мы будем готовы этот спрос удовлетворить. При этом мы идем по пути локализации производства. Так, после обновления завода в Твери мы сможем самостоятельно изготавливать особо ответственный элемент трамвайной тележки», - рассказал генеральный директор компании Дубровкин.

После обновления у «Тверского механического завода электротранспорта» появятся дополнительные окрасочно-сушильные камеры для окраски пластиковых изделий и первичного грунтования кузова. Также список оборудования пополнится новыми станками: токарными (в том числе с ЧПУ), шлифовальным, копировально-фрезерным, вертикально-фрезерным и ленточно-пильным.

Для проверки качества изделий будет использоваться специальный стенд магнитопорошкового контроля. Увеличится и количество работников: новое оборудование будут обслуживать 12 инженерно- технических работников и около 100 производственных рабочих.
Работы по обновлению завода планируется завершить уже в апреле 2024 года.

Кроме того, на предприятии собирается уникальная, не имеющая аналогов в России поворотная тележка - собственная разработка «ПК ТС», здесь же проходит первый этап сборки трамвайных вагонов - покраска, установка полов и остекление.

 В Москве прошла конференция "Разумные от народа" Назначен новый глава Росморречфлота 

Похожие новости