Loading TSN

В Нижнем Тагиле успешно испытали электробус «Генерал»

В Нижнем Тагиле успешно испытали электробус «Генерал»

В Нижнем Тагиле успешно провели тестовую эксплуатацию электробуса 62181 «Генерал». Как сообщили ТСН в пресс-службе компании-разработчике «ПК Транспортные системы» («ПК ТС»), испытания проходили в течение месяца.

Каждый день «Генерал» совершал шесть рейсов по маршруту №77. Среднесуточный пробег электробуса составил 150 км.

«За время эксплуатации специалисты не зафиксировали серьезных неполадок и ЧП. Максимальный пробег электробуса на испытаниях без подзарядки составил 72 км с остатком заряда 40%. После оборотного рейса на полную зарядку «Генерала» уходило от 28 до 34 минут. Также пассажиры высоко оценили удобство салона»,- рассказали в компании.

Электробус «Генерал» представляет собой инновационный подход инженеров «ПК ТС» к разработке современного электротранспорта. Впервые в мире здесь была применена технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного – от розетки; динамического – от токоприемников и быстрого или ультрабыстрого типа – через токоприемники. Без зарядки электробус может преодолеть до 100 км.

Экстерьер и интерьер электробуса выполнены из высокопрочных композитных и алюминиевых материалов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности и снижает затраты на ремонт кузова. «Генерал» базируется на рестайлинговой модели троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с УАХ, что уменьшает затраты на обслуживание.

Электробус отвечает современным требованиям комфорта пассажиров: эргономичный светлый салон, 38 посадочных мест, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проема, мультимедийные комплексы, USB-разъемы, автоматические системы климат-контроля, а также сниженные звуковые и вибрационные нагрузки.

«В таких промышленных городах, как Нижний Тагил вопрос экологичности транспорта стоит очень остро. «Генерал» смог доказать, что переход на современный «зеленый» транспорт может быть простым: электробус не испугался уральской зимы и не требовал особых условий эксплуатации. Надеемся, что скоро по улицам города будет ездить не тестовый, а серийный «Генерал», – рассказал заместитель директора по развитию колесного транспорта «ПК ТС» Денис Фролов.

После тест-драйва в Нижнем Тагиле электробус отправился на завод «ПК Транспортные системы» в Энгельсе. Здесь «Генерал» будет готовиться к участию в международном транспортном фестивале «SPbTransportFest», который пройдет в мае в Санкт-Петербурге.

 В Костроме пассажиропоток на общественном транспорте вырос в два раза В Америке хотят запретить "игривые" надписи на дорожных табло 

Похожие новости