Loading TSN

В Воронеже стали сбоить навигационные системы

В Воронеже стали сбоить навигационные системы

Фото: телеграм-канал "Мой и твой Воронеж"

В Воронеже жители массово жалуются на проблемы с общественным транспортом, в частности, не работают мониторы на остановках. Воронежцам приходится ждать автобус по полчаса на морозе, но транспорт так и не приходит. Информация также не отображается на онлайн-картах, передают «Вести. Воронеж».

Руководитель управления транспорта Максим Захаров заявил, что это связано со сбоем в навигационных системах, которые и передают данные на различные сервисы, прогнозирующие график движения автобусов. По его словам, с такими же проблемами сталкиваются и водители автомобилей при использовании навигатора.

При этом подчеркивается, что если на табло нет автобуса, это не значит, что того или иного автобуса нет на линии, и он не подъедет в ближайшее время. Просто из-за сбоя навигационных систем данные отображаются некорректно.

Отметим, что 16 января Воронеж подвергся массированной атаке беспилотнками:  12 было сбито, еще три попали в жилые дома.  В результате от обломков пострадала десятилетняя девочка, 35 квартир было повреждено.
 

 В Москве создали мобильную станцию для зарядки электротранспорта Эксперты рассказали о причинах коллапса на М-12 

Похожие новости