Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Цифра дня: с начала года на дорогах России погибло 484 ребенка

Цифра дня: с начала года на дорогах России погибло 484 ребенка

Цифра дня: с начала года на дорогах России погибло 484 ребенка

484 ребенка погибло на дорогах России с начала 2022 года. Такие цифры обнародовал замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Олег Понарьин на пресс-конференции в ТАСС, посвященной подведению итогов мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

По словам Понарьина, этот показатель снизился в два раза по сравнению с периодом 2010-2011 годов.

«В прошлом году мы подошли к цифре 554 погибших ребенка. На текущий момент, по оперативным данным, 484 ребенка погибли», - добавил он.

Он отметил, что эта ситуация неудовлетворительна, работы по ее исправлению еще много.

«Мы знаем, как работать, мы знаем, какие формы работы оптимальны. У нас есть на то ресурсы, в том числе по реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные дороги», - отметил Понарьин.

Он также напомнил, что в соответствии с национальными целями общая смертность в ДТП должна снизиться к 2030 году в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. «В первую очередь это касается наших детей», - подчеркнул он.

Ранее TSN сообщал, что в Калуге около всех школ установили автономные светофоры Т.7., которые позволят водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход.

  • Категории поста:
  • Люди
 Новый терминал в Толмачево откроют в начале 2023 Аэропорт Сухуми будет реконструировать российский инвестор 

Похожие новости